SCHULE Schulorganisation Lehrpersonen Leitbild Schulbetrieb Schulsozialarbeit Bes. Massnahmen Wahlfachunterricht Bibliothek Freizeitangebot Gesundheitsdienst Downloads Anlässe/Archiv
AKTUELL

Lehrpersonen

Andenmatten Fabienne, 1a
Bartlome Christof, div.
Bärtschi Rahel, Orff
Bobst Franca, KG Tu, DaZ
Borel Pia, 6a
Braun Zora, 6c
Brönnimann Heinz, 9a
Buri Gabrielle, KG AS
Bundi Mierta, KG AS
Businger Monika, BS
Candelotto Rita, KbF, MGS
Christeller Béatrice, KG Lee 2
Clavey Franziska, Logo
Clément Nicole, 5c
Denier Claudia, TS
Eglin Dominik, 7a
Eichholzer Silvia, EK1/2
Farina Marco, 8c
Feldmann Marianne, 2a
Fibicher Cornelia, 4c
Fisler Sabrina, IF
Gerber Brigitte, KbF, IF
Gurtner Heidi, 5a
Gygax Carolina, 3a, 4b
Hämmerli Franziska, IF
Häni Brigitte, DaZ, div.
Haussener Laura, 5a, TS
Herrmann Ursina, PSY
Hess Evelyne, 6a, div.
Hürlimann Matthias, 9c
Imobersteg Esther, SL, div.
Jacob Judith, TS
Kaiser Ursula, 5c, SL Mattstetten
Keller Hanna, KG Gr
Kellerhals Lucien, 9c
Kellerhals Sabrina, 5b, 6b
Kopp Marion, TS
Krebs Therese, 3c, TS
Kupferschmid Annelise, BS
Liechti Heidi, SL, 6b
Liechti Lisa, IF

Locher Friedrich, 5b
Lüthi Sandra, 4a, 4c
Lutstorf Heidi, 3c
Mäder Christoph, div.
Moser Tamara, 2b
Mühlemann Doris, KG Gr
Neiger Andrea Cristina, 7c
Niklaus Lisa, Logo
Nydegger Pascal, KG Lee 1
Nydegger Ursina, TS
Oetterli Johanna, DaZ
Oppliger Esther, 2a, 2c, div.
Reber Brigitte, 1b
Reutlinger Anna, HW
Rothen Maria, TTG
Rutsch Ursula, div.
Rychen Claudia, TS
Salis-Wiget Livia, KbF, IF
Schaffer Barbara, TS
Schär Roland, Informatik
Schluep Myriam, KG Lee 2
Schumacher Nicole, HW, div.
Siegenthaler Andrée, 3a
Siegrist Sonja, KG Tu
Sommer Miriam, KG Be
Spahni Barbara, 4b, Bibliothek
Stahl Fabienne, 1b
Stettler Anita, 1a
Urech Andrea, KG Gu
Vuilleumier Christophe, 8a
Wälti Annemarie, 4a
Weber Danielle, EK1/2
Weber Martin, 7c
Wiedmer Binja, 3b
Wilhelm Barbara, KG Lee 1
Würsten Peter, SL, div.
Wyss Susanne, 4b
Zbinden Barbara, 2c, Bibliothek
Zimmermann Stephan, Band
Zünd-Steffen Iris, 6c, 7a, 8a